Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ставропольское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России"

По очереди и по закону

E-mail Печать PDF

Муж ушел из жизни скоропостижно. Завещания он не оставил. Обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Оказалось, что кроме меня, законной супруги, в наследство еще вступили наши несовершеннолетние внук и внучка – дети нашего покойного сына, которого мы с мужем похоронили еще в 2011 году. С невесткой у меня отношения не складываются. Скажите, пожалуйста, разве внуки являются наследниками? Разве я, как законная супруга, не единственный наследник первой очереди?

Раиса Федоровна

Подробнее...
 

Учеба в помощь

E-mail Печать PDF

Многоступенчат путь в профессию нотариуса. Одним из немаловажных его этапов является квалификационный экзамен на право заниматься нотариальной деятельностью. Для подготовки к его сдаче в нотариальной палате Ставропольского края проводится обучение стажеров.

Подробнее...
 

Подарить нельзя завещать

E-mail Печать PDF

Подарить нельзя завещать

Подробнее...
 

Поровну или нет?

E-mail Печать PDF

Поровну или нет?

Подробнее...
 

В МФЦ теперь не нужно?

E-mail Печать PDF

В МФЦ теперь не нужно?

Подробнее...
 


Страница 114 из 168

Случайная новость

Архиважно знать

…А для этого необходимо исследовать. Шаг за шагом скрупулезно разбираться в том, что скрывает время, отвечать на вопросы, выдвигать гипотезы и подтверждать их документально. Это и делают нотариусы Ставрополья в Государственном архиве Ставропольского края.

Подробнее ...