Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Ваши улыбки для нас больше счастья

E-mail Печать PDF

 «Нас не нужно жалеть, ведь и мы б никого не жалели…» Помню, как жестко и честно прошлись по моей душе эти строки поэта-фронтовика Семена Гудзенко, как с первого и до последнего слова это стихотворение осталось со мной, возвращаясь в разные моменты жизни – военной молитвой, напоминанием: так было, так жили, шли в атаку, гибли под пулями, так раненые поднимались на ноги и, стиснув зубы, бросались снова бить врага, защищать Родину, не жалея себя – во имя нас.

Подробнее...
 

Совершение нотариальных действий удалённо

E-mail Печать PDF

В соответствии с Законом о цифровом нотариате, нотариусы с 29 декабря 2020 года могут совершать ряд нотариальных действий полностью в электронной форме, удаленно, без личной явки обратившегося лица к нотариусу.

Подробнее...
 

Совершение исполнительной надписи

E-mail Печать PDF

Совершение исполнительной надписи нотариусом является внесудебным способом защиты интересов кредиторов, обеспечивающим возможность в упрощенном порядке (без обращения в суд) взыскания долгов с недобросовестных должников.

Подробнее...
 

Регистрация уведомления о залоге движимого имущества

E-mail Печать PDF

Учет залога имущества, не относящегося к недвижимым вещам, предусмотрен статьей 339.1 ГК РФ. Осуществить его помогает регистрация уведомлений о залоге движимого имущества в реестре уведомлений о залоге движимого имущества.

Подробнее...
 

Дарю деньги, а последствий не знаю

E-mail Печать PDF

Хочу подарить дочери деньги для покупки квартиры. Объясните, пожалуйста, какая процедура оформления документов. И последствия при разводе. Александр К., г. Михайловск

Подробнее...
 


Страница 116 из 161

Случайная новость

Кто будет руководить юристами Ставрополья и многое другое – в одной конференции
Отчетно-выборная конференция делегатов местных отделений Ставропольского отделения Ассоциации юристов России состоялась на Ставрополье. В ее ходе был принят ряд важных решений для дальнейшего развития сообщества профессионалов права на ближайшие два года. В их числе – очередное (уже шестое по счету с 2008 года) избрание на посту руководителя юридического сообщества региона заслуженного юриста РФ, президента нотариальной палаты Ставропольского края, председателя Общественной палаты Ставрополья Николая Кашурина. Но обо всем по порядку.
Подробнее ...