Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

О праве и законе, Родине, нотариате и борьбе с коррупцией – творчески

E-mail Печать PDF
Краевой детский литературно-художественный конкурс «Каждый имеет право», организованный Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России при поддержке Общественной палаты и нотариальной палаты Ставрополья объявляет о начале приема работ.

– Уже в третий раз этот проект, проводимый нами с 2010 года, будет реализован на средства гранта, – поясняет руководитель юристов и нотариального сообщества края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин, уточняя: конкурс получил субсидию из бюджета Ставропольского края на реализацию социальных проектов. – Тематика этого года определена. Так, ребята могут представить нам рисунки, эссе, стихотворения, сказки о  правах, обязанностях и важности исполнения закона, о малой родине как части великой России. Мы не оставляем без внимания антикоррупционную тему «Руки чисты – совесть спокойна!», а к 155-летию российского нотариата предлагаем поразмышлять о том, что  нотариус – это гарант законности и стабильности, а также изобразить нашего предшественника и ориентира, нотариуса Ставропольской губернии и общественного деятеля Георгия Праве или рассказать о его интереснейшей жизни, о том, что он сделал для людей, каким он был.

Все поступившие работы предстанут на суд жюри, состоящего из представителей сферы культуры и искусства края, юристов и общественных деятелей. По итогам конкурса запланированы выпуск альбома лучших детских работ конкурса, выставка рисунков и награждение победителей и лауреатов проекта.

Напомним, детский литературно-художественный конкурс «Каждый имеет право…» нацелен на развитие правовой культуры детей и подростков, пропаганду права в детской и подростковой среде, воспитание молодого поколения в духе неукоснительного соблюдения положений закона, содействие изучению детьми и подростками законодательства России, способствует патриотическому воспитанию молодежи.

Итак, проявить себя творчески и пополнить багаж знаний о праве, воплотить в цвете и слове свое отношение к Родине, таким темам как борьба с коррупцией, права и обязанности гражданина и другие, смогут юные ставропольчане в возрасте от 10 до 18 лет.

Работы на конкурс принимаются до 10 октября 2021 года.

Подробнее о конкурсе:

148_Схема оформления рисунка
Информация о конкурсе Каждый имеет право 2021
148_Заявка

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Удостоверение равнозначности документа. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них, а также верности перевода документов с одного языка на другой

Под равнозначностью документа следует понимать выполняемый нотариусом набор действий правового и технического характера, направленный на изготовление электронного документа, равного по юридической силе и тождественного по содержанию документу, представленному на бумажном носителе, и наоборот.

Подробнее ...