Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Число законотворцев Ставрополья и его столицы пополнили нотариусы

E-mail Печать PDF

Подведение итогов выборов – 2021 на Ставрополье стало поводом для поздравлений в адрес сразу двух представителей нотариального сообщества края.

Президент нотариальной палаты края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России Николай Кашурин признан избранным депутатом Думы Ставропольского края седьмого созыва в составе краевого списка кандидатов, а член правления НПСК, член Совета и Исполнительного комитета СРО АЮР, заместитель председателя Совета молодых нотариусов края, нотариус по Ставропольскому городскому нотариальному округу Иван Кашурин избран депутатом Ставропольской городской Думы.

Коллеги по сообществу от всей души поздравили как своего руководителя, так и товарища по цеху. В группе нотариальной палаты в одном из мессенджеров то и дело появлялись новые сообщения с поздравлениями, добрыми пожеланиями и массой восклицательных знаков:

«Урааа! От всей души поздравляю Вас, уважаемый Николай Иванович! Вы всю жизнь боретесь за ставропольский и российский нотариат, а, значит, за всю Россию. Здоровья Вам, сил и побед!», «Гордимся! Успеха в делах, процветания! Нотариату Ставрополья повезло! Поздравляем с заслуженной победой!», «Уважаемый Николай Иванович, поздравляю! И выражаю уверенность в том, что Вы внесете в работу краевой Думы свежие идеи и будете инициатором принятия правильных и нужных решений!», «Благодарим Вас за все усилия, которые Вы прилагаете, чтобы представлять и  защищать не только нотариат, но и интересы всех жителей нашего прекрасного края!  Желаем Вам крепкого здоровья для того, чтобы справиться с этой нелегкой ношей! С победой!», «Уважаемый Николай Иванович! Поздравляю с победой! Желаю новых идей, успехов, здоровья и благополучия! Пусть наш любимый край будет еще краше!», «Рад, что число законотворцев пополнилось первоклассным юристом с огромным опытом работы с людьми! Здоровья Вам и сил в служении на благо людей!».

Эти и многие другие поздравления были адресованы Николаю Кашурину, который искренне поблагодарил нотариусов Ставрополья за добрые пожелания:

«Это еще один из качественно новых способов и возможностей закрепления уже достигнутых нами профессиональных позиций с перспективой их динамичного и долгосрочного развития, – отметил Николай Иванович. – Совместными усилиями мы многое можем сделать и обязательно сделаем. Общение с различными слоями населения показало, что  нотариус, как и сам институт нотариата, вызывают доверие, и это главное. Не зря мы почти три десятилетия скрупулезно занимались своим имиджем, на совесть трудились, стояли на защите прав и интересов граждан, служа закону, обществу и государству. Результаты очевидны, и мы продолжим движение вперед, к новым целям».

Поздравления в адрес Ивана Кашурина содержали и пожелания, и предложения от коллег-нотариусов:

«Иван Николаевич! Поздравляем! Нужна помощь в общественных делах, всегда рассчитывайте на нас», «С победой Вас! Желаю всего самого хорошего в новых свершениях!», «Уважаемый Иван Николаевич, поздравляю с началом нового этапа в жизни! Стремление помочь людям, сострадание, принятие взвешенных решений, и гордость за нашу Родину пусть позволят преодолеть любые трудности».

Выражая ответную признательность за поддержку, Иван Кашурин отметил:

«Короткий путь избирательной компании длиной в три месяца уже подарил много бесценного опыта. Теперь предстоит расширять новые горизонты!»

…Вспомним ориентира и предшественника нотариусов Ставрополья – Георгия Константиновича Праве.

Будучи нотариусом Ставропольской губернии, он верой и правдой служил своему призванию. А еще – избирался гласным городской Думы, был членом городского Совета, открывал народные школы и бесплатные  библиотеки, создал городской музей учебных наглядных пособий и впоследствии подарил его обширную коллекцию городу и горожанам. Он был известным и уважаемым, даже больше – обожаемым всеми человеком и как профессионал нотариата, и как общественник, отзывчивый, мудрый помощник и союзник.

Из века в век на Ставрополье передается такое отношение к профессии нотариуса.

Из десятилетия в десятилетие нотариусы края собственным примером доказывали и продолжают подтверждать, что нотариальная деятельность охватывает не только сферу защиты прав и интересов граждан, но воспринимается и как социально значимый труд с самым широким спектром приложения сил.

Вот и еще один вектор приложения сил. Удачи и успехов на этом пути!

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Ваши улыбки для нас больше счастья

 «Нас не нужно жалеть, ведь и мы б никого не жалели…» Помню, как жестко и честно прошлись по моей душе эти строки поэта-фронтовика Семена Гудзенко, как с первого и до последнего слова это стихотворение осталось со мной, возвращаясь в разные моменты жизни – военной молитвой, напоминанием: так было, так жили, шли в атаку, гибли под пулями, так раненые поднимались на ноги и, стиснув зубы, бросались снова бить врага, защищать Родину, не жалея себя – во имя нас.

Подробнее ...