Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Доступны ли меры поддержки детям и семьям – покажет опрос

E-mail Печать PDF

Общественная палата Ставрополья приглашает жителей края принять участие в анкетировании, которое проводится комиссией Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей.

Опрос на тему «Семейная политика: меры поддержки глазами семей и детей» позволит изучить ситуацию и сделать выводы о доступности и востребованности мер поддержки семей с детьми, поспособствует исследованию мер семейной политики, направленных на повышение рождаемости и благополучие семей с детьми в России.

Как отмечается, главные вопросы анкеты касаются осведомленности семей о различных видах поддержки, возможности ими воспользоваться, а также оценки эффективности таких мер в 2020–2021 годах. Участники опроса также могут отметить наиболее желанные, по их мнению, инструменты помощи семье, а также внести собственные предложения.

Семейный сегмент анкеты содержит в себе вопросы, как для ребенка, так и для родителя. Ребенку предлагается рассказать о своих впечатлениях от школьной жизни, ожиданиях и предложениях по ее улучшению, в то время как родитель может поделиться своим видением домашнего задания для ребенка и идеального соотношения его учебы и отдыха.

Итоги опроса будут подведены в конце октября 2021 года и представлены на итоговом форуме ОП РФ «Сообщество», который пройдет в Москве в преддверие Дня народного единства. Как подчеркивают в комиссии, результаты опроса будут использованы для формирования предложений и рекомендаций ОП РФ по развитию системы поддержки семей с детьми.

Опрос доступен по ссылке.

Срок анкетирования до 15 октября 2021 года.

 

 

Случайная новость

Сделать все правильно в рамках действующего законодательства

Прием граждан по социально значимым вопросам провел депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. Он состоялся в городе Лермонтове в местной приемной Председателя партии «Единая Россия» и прошел в рамках общероссийской декады приемов граждан, приуроченной ко Дню образования партии.

Подробнее ...