Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Праздник золотого возраста

E-mail Печать PDF

И вот наступил октябрь. Как никогда холодный, пасмурный, с насквозь пронизывающим ветром и хлестким дождем. Где спряталось осеннее тепло? Юристы Ставрополья знают ответ на этот вопрос.

…В День пожилых людей актовый зал Ставропольского краевого геронтологического центра полон по-новому – с соблюдением дистанции и применением средств индивидуальной защиты места в нем занимают проживающие в Центре бабушки и дедушки, инвалиды, которых тоже немало. Здесь же и персонал, сотрудники СКГЦ: праздник ведь – один из главных в этих стенах.

  Его открывает директор Центра Константин Больбат. Приветствуя виновников торжества, он тепло и сердечно отмечает значимость и ценность тех лет, что находятся у них за плечами.

– Эти десятилетия жизни бесценны. Они дали каждому из вас огромный запас мудрости, а ваш опыт, знания и жизненный багаж заслуживают глубокого уважения.

Константин Эдуардович рассказал о том, чем жили, что делали и чего добились подопечные Центра.

Какая же разнообразная и яркая, щедрая на события жизнь царит здесь, это непредставимо: сколько побед в конкурсах и фестивалях самых разных направлений в копилке достижений. С ними-то и поздравил, вручив победителям дипломы и грамоты,  руководитель СКГЦ.

Аплодисменты были по-настоящему громогласны, а улыбки всех, кто находился в зале, не могли скрыть даже маски: так сияли счастливые глаза людей.

Радость праздника всем сердцем разделил со своими добрыми друзьями член Совета и исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, член правления нотариальной палаты Ставрополья, нотариус по Ставропольскому городскому нотариальному округу, депутат Думы города Ставрополя Иван Кашурин.

Он-то и ответил на вопрос: где скрывается тепло бабьего лета, которое в это время должно быть в столице края.

– Наверное, совсем неслучайно Международный день пожилых людей отмечается осенью, – произнес он. – Золотая пора – именно так мы нередко называем это время года и адресуем поздравления с праздником людям золотого возраста. Я очень рад очередной встрече с вами, уважаемые и бесценные друзья. Глядя на то, насколько вы жизнерадостны, с какими отзывчивостью и радушием встречаете гостей, я вновь понимаю, как здесь хорошо и тепло: не хочется покидать ваше общество!

Иван Николаевич традиционно привез всем проживающим в Центре угощение – по-домашнему вкусные и ароматные пирожки. Свежеиспеченные, они были подвезены прямо к обеду, ну а время до его наступления продолжила праздничная программа. Зал погрузился в творческую атмосферу эстрадного концерта в исполнении арт-шоу «Ставрополье». Лирику и ностальгию в настроении артистов сменяли жизнеутверждающие темы вокальных номеров и танцевальные ритмы, вторя которым зал сам пританцовывал.

Когда в заключение праздника пожилые люди собирались на общую фотографию с его участниками, словам самой искренней признательности не было числа. Одна из благодарных зрительниц – Валентина Ивановна Смирнова – поделилась такими впечатлениями:

– Это замечательный день, настоящий праздник, когда все пожилые почувствовали себя молодыми! Мы полны чувств и энергии: просто чудо!

– Дорогие пожилые люди, у вас есть чему поучиться: прежде всего, умению не унывать, не отступать перед тяготами судьбы, жить достойно и честно, любить Родину, верить в лучшее, никогда не утрачивать душевность и доброту. Спасибо вам за это! – сказал Иван Кашурин и пожелал всем мира и тепла, благополучных и светлых дней, в которых праздников будет больше, чем будней, а осенняя погода обязательно поменяет свой цвет и станет золотой.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Чувствовали себя как дома

Именно такие – самые добрые и теплые чувства вызвала у представителей Совета молодых нотариусов нотариальной палаты Ставропольского края рабочая поездка в Беларусь. Молодые нотариусы откликнулись на приглашение белорусских коллег и по поручению президента нотариальной палаты Ставропольского края Николая Кашурина приняли участие в учебно-практическом семинаре, темой которого стало обсуждение роли молодого нотариуса в формировании позитивного имиджа нотариата.

Подробнее ...