Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

День для детей и защиты их прав

E-mail Печать PDF

По поручению председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президента нотариальной палаты Ставропольского края, депутата краевой Думы, заслуженного юриста РФ Николая Кашурина в координационном совещании, организованном Главным управлением Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю, принял участие исполнительный директор – руководитель аппарата СРО АЮР, ведущий специалист правового отдела НПСК Евгений Пузин.

Основными вопросами в совещании, которое состоялось под руководством начальника Главного управления МЮ РФ по СК Сергея Гультяева, стали организация и проведение на Ставрополье Всероссийского Дня правовой помощи детям, а также согласование плана реализации в крае этой всероссийской акции по юридической поддержке и консультированию детей и другие.

В числе участников обсуждения находились представители министерств и ведомств края, правоохранительных органов, вузов, институтов гражданского общества, общественных организаций. Они отметили традиционность этой акции для Ставрополья, особенно подчеркнув обязательность соблюдения всех антиковидных мер, обеспечение безопасности и защиты здоровья участников Дня правовой помощи детям.

Было сообщено, что в этот раз акция пройдет 19 ноября. Насущными стали вопросы о включении в план очередного юридического субботника для детей, их родственников, опекунов, педагогов, и всех, кого интересуют вопросы защиты прав несовершеннолетних, ряда медиативных мероприятий: тематических лекций, консультаций, семинаров и круглых столов.

В День правовой помощи детям также можно проконсультироваться по вопросам из сферы защиты прав детей, а также их воспитания, профилактики социального сиротства, правонарушений несовершеннолетних, профилактики зависимого поведения, повышения правовой грамотности и культуры.

Как отметили участники совещания, всех обратившихся граждан – детей и взрослых – в этот день будут консультировать нотариусы и адвокаты, судебные приставы, специалисты органов опеки и попечительства, ученые-юристы и другие представители юридического сообщества Ставрополья.

Подробный план проведения мероприятий и перечни консультационных пунктов будут размещены на официальном сайте Главного управления Минюста России по СК в разделе «Бесплатная юридическая помощь». Также ознакомиться с ним можно будет на сайтах нотариальной палаты Ставрополья и Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Информация о нарушении проверена и не подтверждена

Одним из направлений деятельности регионального общественного штаба по наблюдению за выборами при краевой Общественной палате является мониторинг появляющихся в информационном пространстве сообщений о возможных нарушениях и их оперативная проверка. 

Подробнее ...