Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Тем крепче будет наша страна

E-mail Печать PDF

В ходе рабочей поездки в регион Кавказских Минеральных Вод председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставропольского края, депутат Думы Ставрополья, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин провел встречу в Пятигорской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Николай Иванович встретился с председателем и представителями Совета ветеранов. Он поинтересовался жизнью и деятельностью этой общественной организации, ознакомился с музейной экспозицией, посвященной героическим страницам нашей Родины и судьбам героев-пятигорчан, которые во все времена с готовностью и самопожертвованием вставали на ее защиту.

– В этих стенах сохраняется очень важное для дня сегодняшнего и всех последующих поколений зерно, на основе которого будет и дальше развиваться и процветать наш край и вся Россия. Это любовь к Родине, бережное отношение к ней, знание ее истории, подвигов героев прошлого и настоящего, – отметил Николай Кашурин и добавил, что чем ближе к Совету ветеранов города будут молодые жители Пятигорска, чем большее внимание работе с молодежью будет уделяться ветеранами края и страны, тем увереннее можно смотреть в будущее, тем крепче станут наш край и Россия.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Добровольцев ждет победа

И не где-нибудь, а на Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018», информирует Общественная палата Ставрополья.

Хотя сам конкурс проводится уже восемь лет, этот год его проведения – Год добровольца (волонтера) в Российской Федерации – делает его особенно значимым. Добавлены дополнительные номинации, создана программа акселерации проектов, в рамках которой будут отобраны до 150 проектов для сопровождения в течение шести месяцев. Внедрена и карта социальных инициатив, которая позволит участникам мероприятия найти единомышленников по всей России.

На протяжении всех лет проведения проект является социальным лифтом для волонтеров, гражданских активистов из разных уголков страны. Среди 12 конкурсных номинаций каждый доброволец, НКО, общественная организация может выбрать свою – от сферы здравоохранения, социальной защиты до культуры, спорта и экологии.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 августа на платформе ЕИС «Добровольцы России» по электронному адресу добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».

Елена Гончарова