Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Помочь максимально и в рамках закона

E-mail Печать PDF
Очередной прием граждан провел депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин.

Он состоялся на площадке Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Ставропольском крае.

Надо отметить, что ставропольчане, которые обратились к Николаю Кашурину, так или иначе говорили о том, что надеются на его помощь и поддержку, прежде всего как юриста. Каждая из ситуаций, описанных людьми, требовала детального разбора и серьезной проработки с точки зрения права.

Вопросы в этот раз касались сферы имущественных отношений, обжалования приговора суда, наследования имущества и прочего. Всего на приеме побывало четверо граждан.

Так, житель краевого центра, отец двух детей поделился неразрешимой для него ситуацией. После смерти супруги ему и без того непросто растить детей: пришлось отказаться от работы дальнобойщика, чтобы быть рядом с дочками, найти подработку в такси, где заработок меньше. Но когда выяснилось, что у жены остались долги по кредитам и займам, о которых мужчина даже не догадывался, решить такой вопрос без совета и помощи профессионала, наугад он не смог. Вот и обратился к Николаю Кашурину. Мужчине была дана консультация, которая успокоила и вселила надежду.

 Запутанную и многолетнюю историю поведала Николаю Ивановичу 65-летняя ставропольчанка. Вопрос, который она задала, касался выплаты компенсации за жилье под снос. И в этой ситуации будут приложены все силы для поиска верного правового алгоритма.

Обескураженный и расстроенный пришел на прием еще один житель нашего города. Дело в том, что его инвестиционный счет в одном из банков по непонятным причинам никак не могли закрыть и выдать мужчине средства, которые от одного его визита в этот банк до другого все уменьшались и уменьшались. Николай Кашурин разъяснил, как действовать, чтобы защитить свои права в подобном случае, и взял вопрос на личный контроль.

– Зачастую люди приходят к депутату, как в последнюю инстанцию, – прокомментировал Николай Иванович. – Мне как юристу, нотариусу это очень знакомо. Ведь и в нотариальную контору человек нередко идет с неразрешимой бедой, проблемой, а выходит от нотариуса с верой в силу закона, воодушевленный и воспрянувший духом. Буду помогать максимально и в рамках закона в решении всех вопросов земляков. Приемы граждан уже стали неотъемлемой и важной частью моей депутатской работы.

Елена Гончарова 

 

 

 

Случайная новость

По-другому жить не можем и не будем

Это был особенный день, который собрал в стенах нотариальной палаты Ставропольского края людей, чьи профессии, судьбы и возраст различны. Однако отношение к жизни, любовь к родной земле и землякам, энергия, оптимизм, добрые дела и поступки этих людей подтверждали  их единство по духу, мировоззрению. А еще все они оказались похожи на человека, родившегося 160 лет назад – Георгия Константиновича Праве…

Подробнее ...