Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

259 пунктов бесплатной юридической помощи заработают на Ставрополье в пятницу

E-mail Печать PDF

Очередная акция «День бесплатной юридической помощи», организованная Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России, состоится в крае.

– И в этот раз консультирование будет проходить в телефонном режиме, – информирует председатель СРО АЮР, президент нотариальной палаты Ставрополья, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Хотя угроза коронавируса на территории края за последнее время несколько ослабевает, расслабляться и снимать со счетов этот фактор риска для здоровья рано, лучше обезопасить себя, получив квалифицированную помощь юриста по телефону.

На юридический субботник в этот день выйдут нотариальная палата и все нотариусы Ставрополья, Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае, сотрудники Главного управления Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю, Управления Федеральной службы судебных приставов по СК, представители адвокатуры края. Активно будут работать и Ставропольское городское отделение АЮР, юридические клиники при вузах Ставрополья.

Особенно много в рамках акции поступает обращений от социально незащищенных категорий граждан – инвалидов, малоимущих, многодетных семей, матерей-одиночек, пенсионеров. Ответы юристов помогают людям не только сориентироваться в правовом поле, но и снять лишние волнения и тревоги, найти верные решения для дальнейших действий.

Подробная информация о консультационных пунктах и их телефонах размещена по ссылке.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Пример для всех поколений

По сложившейся традиции жителей Пятигорска, ветеранов Великой Отечественной войны Михаила Михайловича Курносенкова и Неонилу Михайловну Скилевую накануне Дня защитника Отечества поздравил депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставропольского края Николай Кашурин.

Подробнее ...