Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Первые шаги к знаниям? Счастливые!

E-mail Печать PDF

Наборы первоклассника были вручены от имени депутата Думы Ставропольского края, председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президента нотариальной палаты Ставрополья, заслуженного юриста РФ Николая Кашурина первоклассникам города Пятигорска.

– Начало учебы в школе, первые шаги к знаниям, знакомство с новым коллективом для каждого ребенка – моменты очень волнующие, – отметил Николай Иванович. – Хочется, чтобы дети шли в школу с радостью, чтобы ничто не омрачало их уверенности в том, что в школе интересно и для учебы у ребенка все готово. Поэтому в рамках взаимодействия с Пятигорским комплексным центром социального обслуживания были собраны в школу 35 первоклассников: это дети из малообеспеченных и многодетных семей Пятигорска.

Яркие подарочные наборы с тем, что необходимо для учебы, были по поручению Николая Кашурина вручены его помощниками Антоном Бекетовым и Артуром Мартиросяном юным пятигорчанам. Это произошло на двух встречах  с детьми – в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история», где под школьные детские песни, в особенной атмосфере праздника помощники вручила наборы 10 ребятам, и в отделении социальной помощи семье и детям Пятигорского КЦСОН, в котором Антон Бекетов передал  еще 25  наборов первоклассникам.

Искренняя радость, улыбки и счастье ребят стали лучшим откликом на происходящее. «Это же лучший подарок для учебы!», – не сдержал позитивных чувств один из мальчишек. Да и другие дети принимали подарки с улыбками и радостью, обещали учиться с удовольствием и «на отлично».

– Важно настроение, с которым ребенок идет в школу, – убежден Николай Кашурин. – В этом составляющая успеха, настрой на учебный год, который только начинается. И тем более, если этот учебный год первый в жизни ребенка, задача нас, взрослых – поддержать его всесторонне, создать атмосферу праздника, чтобы эти моменты навсегда запомнились как моменты счастья, дети уверенно шагнули на новую ступень жизни.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Юристы, спасибо!

«Там солдаты в холодных окопах день и ночь, не смыкая глаз… На переднем краю, у пропасти бьют фашизм ради мира и нас…», – звучит и вдруг в волнении обрывается юношеский голос в притихшем многолюдном зале. Иван Захаров, школьник из села Новоселицкого собирается с силами и произносит с начала так непросто дающиеся, написанные им строки стихотворения о тех, кто так близок и дорог нам, но кто сейчас так далеко и от этого зала, и от праздника в нем… «Там солдаты в холодных окопах…» И вновь остановка: у парня перехватывает дыхание. Новая попытка… С упорством, как бойцы, что идут в атаку, стихи начинаются опять. Поддержка сотен разделяющих Ванины чувства людей вокруг добавляет сил, а финальные строки его стихотворения: «Победят наши воины сильные, ты, Россия, молись и верь!» – звучат под овации.

Подробнее ...