Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Все для фронта, все для победы!»

E-mail Печать PDF

В нашей памяти этот лозунг связан со временем Великой Отечественной войны, когда вся страна сплотилась и упорным трудом приближала важный и долгожданный момент, вернувший людям мир и уверенность в завтрашнем дне. На новом историческом витке соотечественники разных возрастов и профессий снова объединились, чтобы помочь тем, кто находится на передовой. В очередной раз земляков, которые сейчас защищают Родину и борются с неонацизмом, поддержало сообщество нотариата Ставрополья.

Решение оказать помощь было единодушным и искренним, поясняет президент нотариальной палаты края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин:

– Мы понимаем, как важна для наших соотечественников и защитников такая поддержка. Помогали и продолжаем оказывать целенаправленную помощь военнослужащим 49-ой общевойсковой армии, – подчеркивает он.

Каждый очередной шаг в этом направлении дает возможность собрать для отправки на территорию военной спецоперации гуманитарный груз по ряду конкретных позиций. В этот раз были переданы цифровая техника и комплектующие к ней, спальные мешки, дизельные генераторы, хозяйственный инвентарь и другое.

– Уверены, что наш вклад в общее дело сделает ближе полную и окончательную победу над фашизмом. Сообща преодолеем все трудности, – добавляет Николай Иванович, при этом также делая упор на незаменимость нотариальной деятельности и профессиональной помощи нотариата в консультировании сограждан: – Нотариусы края сейчас не покидают своих рабочих кабинетов и в выходные дни. Они дежурят по установленному графику, ведут прием граждан, в том числе бесплатно консультируя мобилизуемых и их семьи по различным правовым вопросам.

Награды и поощрения от командующего 49 общевойсковой армией генерал-майора Михаила Кособокова были вручены его заместителем в стенах нотариальной палаты края.

В Благодарственном письме коллективу НПСК подчеркиваются сплоченность и единство действий нотариусов Ставрополья в оказании помощи военнослужащим:

«Ваша поддержка помогает бойцам нашего объединения уверенно стоять на защите Родины, вести борьбу с неонацизмом за свободу народов, мир и счастье будущих поколений. Спасибо вам за ваши добрые дела и поступки, которые приближают нашу общую Победу!»

Николаю Кашурину были вручены медаль «80 лет 49-ой общевойсковой армии» и Благодарственное письмо.

«Выражаю Вам искреннюю признательность за оказание системной гуманитарной помощи в обеспечении необходимыми средствами и цифровой техникой личного состава 49-ой общевойсковой армии, – говорится в Благодарственном письме руководителю краевого нотариата. – Ваши патриотизм и верность Родине, твердость убеждений, вера в Российскую армию и поддержка боевого духа ее бойцов заслуживают глубочайшего уважения. Вместе мы победим, Россия и впредь будет великой и процветающей державой!»

 

P.S.:

Пример нотариусов края, помогающих бойцам в зоне боевых действий, вызвал ответный отклик и со стороны аппарата нотариальной палаты Ставрополья. Сотрудники приняли решение перечислить на помощь Российской Армии однодневный заработок.

– Ни у кого не было сомнений в правильности принятого решения, – комментирует руководитель нотариальной палаты края. – Надеемся, что это также послужит на пользу защитникам нашей Родины, и победа наших воинов, как это было в мае 1945 года, подарит мир десяткам государств, избавив их от гнета фашистской идеологии.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Тысяча четыреста метров над уровнем счастья

Отгремели торжества посвященные нотариату, прошло годовое собрание, минули проверки, коллеги вернулись из летних отпусков, наступила ласковая золотая осень, значит, пришло время отдать дань нашей традиции – взойти на гору Бештау.

Кстати, высота этой горы, ни много ни мало, а 1400 метров над уровнем моря. И пока мы у подножия, отвлечемся немного, хочу рассказать о том, какой эту гору вижу я.

Подробнее ...