Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Жителям Ставрополя помогут решить вопросы по «гаражной амнистии»

E-mail Печать PDF

Консультативный проект по вопросам, связанным с «гаражной амнистией», стартует в краевом центре. Его организатор – Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России. Сообща с Управлением Росреестра по Ставропольскому краю и администрацией города Ставрополя юристы региона будут вести эту работу.

– «Гаражная амнистия» упрощает процедуру регистрации гаража и земли под ним, – поясняет председатель СРО АЮР, депутат Думы Ставропольского края, президент нотариальной палаты Ставрополья, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Но у людей, которые хотят реализовать свои права в этом отношении, возникает немало вопросов. Нам важно протянуть им руку профессиональной помощи, ведь тогда человек получит консультацию юриста и в дальнейшем будет действовать не наугад, а целенаправленно, выверенно с точки зрения закона.

Руководитель юристов края подчеркивает: правовые консультации будут бесплатны. Оказывается, положительный опыт работы в этом направлении у юридического сообщества Ставрополья есть. Этот проект в его пилотном варианте был запущен в сентябре минувшего года в Пятигорске, где реализуется и по сей день:

– Сегодня можно с уверенность говорить, что результаты нашего взаимодействия с Росреестром и администрацией города Пятигорска в его рамках дают возможность говорить о востребованности и социальной значимости нашей инициативы. За этот период обратилось 127 граждан, и в процессе совместной работы в 20 случаях восстановлены кадастровые номера земельных участков, в 6 случаях заключены договоры аренды земельных участков и изготовлены технические планы, в 7 случаях зарегистрировано право собственности на гаражи. Каждый, кто обратился за помощью, сопровождается вплоть до регистрации документов в компетентном органе. Имея положительный опыт реализации этого проекта в Пятигорске, Ставропольским региональным отделением АЮР было принято решение о расширении географии такой работы. При активной поддержке главы города Ставрополя Ивана Ульянченко мы запускаем этот проект и в краевой столице. На площадке Ставропольского городского отделения СРО АЮР с 9 февраля будет проводиться прием граждан, тематика которого напрямую связана с «гаражной амнистией».

Обращаться с вопросами по «гаражной амнистии» можно еженедельно по четвергам с 10 до 18 часов по адресу: г. Ставрополь, ул. Гражданская, 11а. Телефоны: 8 (8652) 22-51-15, +7 (962) 422-51-15.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

«Зеленый щит» Кавминвод передан общественникам Ставрополья На площадке нотариальной палаты Ставропольского края прошла встреча председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, председателя Общественной палаты Ставропольског

На площадке нотариальной палаты Ставропольского края прошла встреча председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, председателя Общественной палаты Ставропольского края, заслуженного юриста РФ Николая Кашурина с Заместителем Председателя Государственной Думы Российской Федерации, членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольгой Тимофеевой и экспертами ОНФ в Ставропольском крае. В ее ходе состоялась передача в ОП СК подготовленного проекта «зеленого щита» городов Кавказских Минеральных Вод. Согласно ему, предлагается включить в лесопарковый зеленый пояс более 10 тыс. га, а это 71 территория лесов, парков, скверов городов-курортов.

Подробнее ...