Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Заслуженные награды накануне праздника

E-mail Печать PDF

В преддверии Международного женского дня депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент краевой нотариальной палаты Николай Кашурин побывал на своей малой родине в Пятигорске. Там он принял участие в традиционном для города мероприятии – подведении итогов городского конкурса «Женщина года» и церемонии награждения его победительниц.

Торжество, организаторами которого в очередной раз выступили представительницы городского Совета женщин,  проходило в стенах Ставропольского государственного театра оперетты. Крепкого здоровья,  счастья и по-настоящему весеннего настроения пожелал всем женщинам города глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, а праздничная концертная программа усилила добрые чувства и эмоции от того, что происходило на сцене в моменты оглашения имен победительниц в номинациях конкурса и вручения им заслуженных наград.

 Кто же поднимался в этот день на сцену? Это были представительницы самых разных сфер деятельности и, конечно, матери, ведь истинная суть женщины заключена в материнстве, воспитании детей, том надежном тыле, которым является семья для каждого из нас. Женщинами года в этот раз стали, в том числе те, кто помогал и продолжает помогать в сборе гуманитарных грузов и отправке их воинам, участвующим в специальной военной операции, работает в пунктах временного  размещения беженцев, применяет себя в области адаптации и реабилитации детей и взрослых, которые прибыли в Пятигорск из зоны боевых действий, в поддержке семей военнослужащих.  

У конкурса появилась новая номинация – «Мать патриотов», победительницей в которой стала мать, воспитавшая пятерых детей, председатель женсовета микрорайона Белая Ромашка, энергетик, генеральный директор Ставропольской краевой региональной творческой общественной организации «Слово. Искусство. Музыка» Лариса Кизик. Старший сын Ларисы Павловны, герой-разведчик Владимир Кизик, погиб при исполнении воинского долга, посмертно награжден Орденом мужества. Младший сын Даниил – ветеран боевых действий, имеет правительственные награды, среди которых медаль «Воинская доблесть 2-й степени», медали «Защитник Отечества», медаль Жукова.

Всего же список победительниц конкурса пополнился 16 именами.

– Мне по душе основная идея, заложенная в этом традиционном для города конкурсе, – подчеркнул Николай Иванович. – Важно замечать и отмечать вклад женщин, представительниц различных сфер деятельности в процветание и развитие Пятигорска: в сохранение его истории, традиций и культурного наследия, в работу с детьми и молодежью, в сферу курортологии и здравоохранения, в предпринимательскую деятельность и многие другие направления. Знаю, что за все время существования этого проекта свыше двухсот пятигорчанок были удостоены почетного звания «Женщина года». Прошедший конкурс был особенно трогателен участием в нем матерей и жен военнослужащих, наших ребят, которые сейчас защищают Родину, выйдя на бой с фашизмом. Этим женщинам мы адресуем слова благодарности, понимая, какой это поступок и шаг для матери – отпустить сына на фронт, и для жены – растить детей самостоятельно, пока супруг на передовой. Они тоже герои, хотя сами так не считают. Хочу отметить роль и важность работы, которую системно ведет Совет женщин города Пятигорска, на протяжении многих лет реализуя социально значимые инициативы и проекты, в том числе и этот.

Николай Кашурин вручил Благодарственные письма Думы Ставропольского края активисткам Совета женщин города Пятигорска, а также ценный подарок – наручные часы от Думы Ставропольского края – председателю Совета Татьяне Литвиновой.

Сердечно поздравив всех участниц торжества, находившихся в зале,  с наступающим праздником, Николай Иванович поблагодарил их за любовь к родной земле, профессионализм, верность своему призванию, отзывчивость и милосердие, самоотдачу в достижении высоких результатов труда.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Свежие силы и новые знания в «Школе права»
С новыми силами – силами моих коллег-юристов, участников просветительского правового проекта «Школа права» (он вот уже шестой год реализуется в Ставропольском крае по инициативе Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России и нотариальной палаты края), идем в МКОУ СОШ №3 села Дивного Апанасенковского района Ставрополья. К ученикам параллели девятых классов, которые, как оказалось, нас с нетерпением ждали.
Подробнее ...