Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

От жилья военному пенсионеру до поведения соседей сверху

E-mail Печать PDF

Очередная встреча с жителями краевого центра состоялась в Штабе общественной поддержки Ставропольского края на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Прием в нем провел депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставрополья Николай Кашурин. Для него это уже не первый прием в стенах Штаба.

– Вопросы, с которыми обратились граждане, подобрались из разряда тех, что потребовали времени и детализации как на начальном этапе их изучения, так и в процессе решения, – отметил Николай Иванович. – По ряду из них дал все подобные разъяснения сразу, другие были взяты в работу.

В числе интересующего ставропольцев в этот раз был вопрос от матери, сын которой имеет статус военного пенсионера. В центр внимания поставлено жилищное обеспечение мужчины. Оперативный звонок ему помог выяснить существенные детали, исходя из которых, была дана исчерпывающая консультация. Мать успокоили, так что уходила она с легким сердцем.

Кроме того на прием пришли соседи по одной из ставропольских многоэтажек. Немало претензий у этих мужчины и женщины накопилось к управляющей компании дома. А после их детального обсуждения женщина задержалась, поделившись собственными переживаниями: ей не повезло с соседями сверху, поведение которых мотивирует к написанию жалобы. Как поступить в этом случае, руководствуясь Буквой закона, решали сообща.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

«Зеленый щит» Кавминвод передан общественникам Ставрополья На площадке нотариальной палаты Ставропольского края прошла встреча председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, председателя Общественной палаты Ставропольског

На площадке нотариальной палаты Ставропольского края прошла встреча председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, председателя Общественной палаты Ставропольского края, заслуженного юриста РФ Николая Кашурина с Заместителем Председателя Государственной Думы Российской Федерации, членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольгой Тимофеевой и экспертами ОНФ в Ставропольском крае. В ее ходе состоялась передача в ОП СК подготовленного проекта «зеленого щита» городов Кавказских Минеральных Вод. Согласно ему, предлагается включить в лесопарковый зеленый пояс более 10 тыс. га, а это 71 территория лесов, парков, скверов городов-курортов.

Подробнее ...