Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Выполнить в срок, не потеряв в качестве

E-mail Печать PDF

Будучи в рабочей поездке в Предгорном районе Ставрополья депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент краевой нотариальной палаты Николай Кашурин принял участие в выездном совещании, организованном думским комитетом по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Обсуждалась ситуация, связанная со строительством детского сада на 160 мест в селе Новоблагодарном.

Участники заседания побывали на месте, где идет стройка столь необходимого для жителей села детского садика. Увы, неблагоприятные погодные условия на начальном этапе строительства и необходимость выполнения дополнительных работ в дальнейшем отодвинули сроки сдачи объекта, который должен быть построен в декабре 2023 года, а пока исполнен только на 48%. В целом же в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Развитие образования» на его строительство из краевого бюджета выделено более 300 миллионов рублей.

В ходе пленарной части выездного совещания представители подрядной организации и заказчика отчитались о причинах сложившейся ситуации. Было сообщено и о мерах, которые предпринимает администрация Предгорного муниципального округа для завершения всех работ, что планируется сделать до 1 мая текущего года. Кстати, необходимое оборудование для оснащения садика от мебели и спортивного инвентаря до пищеблока и игрушек уже приобретено.

Как подчеркнул Николай Кашурин, забота о детях была, есть и будет в приоритете, как и вопросы контроля за реализацией госпрограмм, финансирующих развитие инфраструктуры образования нашего края:

– Все, что необходимо понимать каждому, кто ответственен за данный проект и причастен к нему – важно выполнять работы в срок, не теряя в качестве, которое должно оставаться на высоком уровне, – подытожил он.

Представители депутатского корпуса Ставрополья взяли на контроль этот вопрос, рекомендовав администрации муниципального округа постоянно проверять все этапы работ. Было указано и на важность оптимизировать ход работы, увеличив численность рабочих на стройке.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

С «гаражной амнистией» в Пятигорске помогут юристы

Правовой консультативный проект по вопросам, связанным с «гаражной амнистией», запускает Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России. Проводиться эта работа будет юристами Ставрополья в тесном сотрудничестве с Управлением Росреестра по Ставропольскому краю и местными администрациями. Город Пятигорск станет пилотной территорией для реализации этого проекта.

Подробнее ...