Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

На «горячую линию» в помощь избирателям уже поступают звонки

E-mail Печать PDF

С начала марта из городов и районов края поступают звонки на общественную «горячую линию» связи с избирателями, организованную Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России в рамках заключенного с крайизбиркомом соглашения о сотрудничестве.

На вопросы ставропольчан отвечают профессионалы правовой сферы, а количество звонков на линию день ото дня увеличивается.

Как прокомментировал руководитель юристов Ставрополья, депутат Думы Ставропольского края, президент нотариальной палаты региона Николай Кашурин, в большинстве своем люди интересуются вопросами, связанными с выборной тематикой: спрашивают, как проголосовать досрочно, что делать, если человек в дни выборов находится в отъезде, уточняют, как проголосовать на дому.

– Но это одна часть вопросов, – поясняет Николай Иванович. – Вторая связана с тем, что волнует людей в повседневной жизни, и в чем может помочь консультация юриста: от сферы гражданского и семейного права, до трудового, административного законодательства и прочих. Ситуации, с которыми обращаются люди, диктует сама жизнь, и знание закона помогает в их грамотном решении.

Так, на днях раздался звонок от 86-летней жительницы краевого центра. Пожилую женщину беспокоили неблагоприятные жилищные условия ее малометражной и неремонтопригодной недвижимости, а также перспективы, связанные с возможностью ее продажи под снос. Юристы рассмотрели ситуацию с разных сторон, предложив вариант, как защитить пожилого человека, обеспечив стабильность и благоустроенность жизни.

Тем временем «горячая линия» продолжает работу: звонки на нее по телефону  8-800-101-26-60 принимаются по будням с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов), в дни голосования 15 и 16 марта – с 8 до 20 часов и без перерыва, а 17 марта с 8 часов до полуночи.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Красные гвоздики и несколько слов у Вечного огня

Все больше хороших традиций появляется в сообществе нотариата Ставрополья, и каждая из них – отклик нотариусов края на то, что происходит вокруг – от важнейшей работы по правовому просвещению граждан или благотворительной помощи людям до акций, значимых для сохранения нашей исторической памяти, для того, чтобы помнить, кто мы, кому обязаны счастьем жить.

Подробнее ...