Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Порисуем на террасе?

E-mail Печать PDF

Наверное, совсем не сложно сделать так, чтобы первый день осени стал для детей не просто днем начала учебного года, но и настоящим праздником, если у этих детей есть родители. А что делать, если речь идет о ребятах, встречающих учебный год в детских домах, ведь мамы и папы не приводят их на торжественную линейку и не ждут после уроков возле школы…

Для членов Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, нотариусов города Кисловодска, членов Совета молодых нотариусов нотариальной палаты Ставропольского края Олега Глотова и Вячеслава Парицкого и их коллеги по юридическому и нотариальному сообществу, члена АЮР, нотариуса города Кисловодска Виктории Гуркиной детский дом № 31 давно уже стал подшефным. Первого сентября было решено поздравить учащихся младших классов детского дома, к чему с искренним откликом присоединилась новая коллега – член СМН НПСК, нотариус города Кисловодска Людмила Кузнецова.

Утром 1 сентября дети пошли на традиционную для начала учебного года торжественную линейку, которая проходила в общеобразовательной школе, расположенной рядом с детским домом. А по возвращении их ожидало много сюрпризов  от нотариусов.

Сколько было радости, когда нарядные мальчишки и девчонки, едва успев зайти на территорию детского дома, заметили появившиеся на крытой террасе столь долгожданные для них столы и стулья! Да, это нотариусы по согласованию с директором детского дома Лилией Сгибневой решили приобрести мебель, о которой давно мечтали дети.

«Наконец-то есть, где рисовать и играть в шашки и шахматы!», – слышались восторженные возгласы ребят. – «И обедать здесь можно, чаепития устраивать».

Не раздумывая, только увидев новую мебель, дети принялись занимать свои места. А нотариусы этого и ждали: заранее задумали порисовать вместе с детьми, да подарки для творчества приготовили: альбомы, ручки, карандаши, фломастеры.

Если бы вы прошли по этому детскому дому, удивились, сколько здесь рисунков, картин, творческих работ, сделанных руками детей. А уровень представленных работ дает без слов понять, как много времени педагогами уделяется здесь развитию творческих способностей детей. 

Пока дети рисовали, молодые нотариусы общались с ними: вспоминали свои школьные годы, говорили о том, что первое сентября навсегда остается памятной датой, праздником, который не меркнет с годами.

– Все-таки как замечательно, что День Знаний мы провели в кругу наших друзей – воспитанников детского дома, – сказал Олег Глотов. – Мы разделили с ребятами праздничное настроение, подарили им частичку своего сердца, ведь только так, с улыбкой и все вместе, мы сможем сделать мир добрее, а жизнь детей – красочнее!

Дарья Гуркина,

помощник нотариуса города Кисловодска,  

член Школы журналистики НПСК

 

Случайная новость

Росреестр отмечает свое 15-летие

С этой и еще одной значимой вехой в истории органов государственной регистрации руководителя Управления по Ставропольскому краю Евгения Кошеля поздравил председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, депутат Думы Ставропольского края, президент нотариальной палаты Ставрополья Николай Кашурин.

Подробнее ...