Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Доброе дело от чистого сердца

E-mail Печать PDF

Крепкая дружба объединяет Санаторную школу-интернат №21 села Подлужного Изобильненского района и нотариуса Татьяну Дудкину, нотариальная контора которой находится в районном центре. Из года в год Татьяна Петровна помогает своим соседям в обустройстве и приобретении того, что необходимо.

– Здесь живут и учатся дети, которым требуется пристальное наблюдение и лечение у врача-фтизиатра, а также ребята, которые находятся в трудной жизненной ситуации, – рассказывает нотариус. – Возраст мальчишек и девчонок – от шести до шестнадцати лет, с первого по девятый класс. Ребята нуждаются в полноценном лечении и питании, в психологическом сопровождении, качественном образовательном процессе, который обязательно должен сочетается с отдыхом, пребыванием на свежем воздухе. Все это они получают благодаря дружному коллективу профессионалов разных сфер, которые трудятся в этих стенах.

Что важно для их результативной работы и скорейшего выздоровления детей? Составляющих этого много, но одна из значимых –  условия, в которых живут и учатся ребята и работают сотрудники школы-интерната.

Улучшать эти условия помогают люди самые разные. Это те, кому не все равно, кто считает своим долгом проявлять заботу, внимательно относиться к детям, кто совершает добрые человеческие поступки, первым спешит на помощь. Что скрывать, конечно, чем больше детям школы-интерната уделяется такого внимания, тем радостнее и ярче их жизнь.

Как и чем помочь школьникам в преддверии нового учебного года? – этот вопрос нотариус Дудкина задала руководству санаторного учреждения.

– Я знаю, что помощь здесь всегда нужна: здание построено в 50-х годах прошлого века, – поясняет Татьяна Петровна. – Большое, трехэтажное, рассчитано оно на 150 детей, так что опорных точек для приложения сил таких помощников, как я, достаточно. В этот раз необходимы были стиральная машина и обои для помещений школы-интерната. Детально обсудив технические характеристики первой и цветовую гамму вторых, мы все это нашли, привезли и подарили детям.

Обрадовались ли ребята таким подаркам? Есть сомнения? – тогда посмотрите на фотографию этого момента. И пусть в жизни будет больше добрых дел от чистого сердца.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Экспертов объединила учеба
Участие в учебном семинаре по теме «Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов. Практические примеры», состоявшемся в  прокуратуре Ставропольского края, приняла член экспертно-аналитического совета Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, кандидат юридических наук, доцент Елена Сопнева.
Подробнее ...