Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сладости для начала учебного года и приветы «всем-всем-всем!»

E-mail Печать PDF
Хороший месяц сентябрь – солнечный и теплый у нас на Ставрополье. Он, как мостик из лета в осень: радушно приглашает детей в школу, а взрослым дает возможность сопереживать самым добрым детским чувствам – радости очередной ступени восхождения по лестнице знаний и новым надеждам, которые обязательно осуществятся. Не изменяя сложившейся традиции, члены Ассоциации юриятов России, сотрудники нотариальной конторы во главе с нотариусом Шпаковского районного нотариального округа Любовью Подъячевой засобирались к своим маленьким друзьям в детский дом № 13, что находится в селе Надежда. Хотелось, как всегда, поздравить ребят с началом нового учебного года, пожелать счастливой и успешной учебы.

Наш приезд в детский дом не был секретом, и, едва переступив порог, мы увидели десятки устремленных на нас восторженных глаз: детвора ждала и жаждала встречи!

Много полезных подарков, которые должны пригодиться в новом учебном году, мы приготовили для школьников. Да и побаловать их не забыли: привезли сладкие угощения, которые пришлись по душе и по вкусу.

– Дорогие ребята, мы так рады, что снова видим вас! За это лето вы успели подрасти и окрепнуть, и вас снова ждет непростая, но все же такая увлекательная дорога в мир знаний, – обратилась Любовь Подъячева к воспитанникам детского дома и передала поздравления от председателя ставропольского регионального отделения АЮР, президента нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженного юриста РФ Николая Кашурина, пожелав, чтобы каждый новый день приносил только добрые новости, был полон позитивными событиями и отличными оценками: – Учитесь, стремитесь стать лучшими, первыми, – завершила она. 

– Представляете, а наш Игорь поступил в Петербург и уже уехал туда! – сказала маленькая рыжеволосая Вика Полиева. Было видно, как гордится девчушка выпускником детского дома и своим старшим товарищем Игорем Апальковым, который стал курсантом Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации: – Я тоже, когда вырасту, буду, как и вы, юристом.

А стоило задать детям вопрос о летних каникулах, как они наперебой начали рассказывать о самых памятных моментах минувшего лета. Каждый говорил о своем, а мы стояли и слушали оркестр детских голосов, веселых и счастливых, ведь у ребят все хорошо.

И потом, уже получив подарки, дети увлеченно их рассматривали, все еще продолжая делиться впечатлениями да не забывая при этом уплетать за обе щеки пироженки и конфеты.

– А вы приедете к нам еще играть в теннис? – памятуя о прошедшем без малого год назад турнире между молодыми юристами Ставрополья и детворой, задал вопрос бывалый теннисист, семилетний Никита Полиев. 

Сейчас непросто строить планы даже о ближайших встречах, а тем более, о спортивных соревнованиях, и Любовь Владимировна ответила, что в приоритете для нотариата края была и остается безопасность для детского здоровья, и мы проведем турнир, когда это будет разрешено.

Дети все поняли и сказали, что будут ждать. Ждать турнира, ждать нас и наших коллег, молодых нотариусов Ставрополья – своих друзей в жизни и соперников в спорте. На прощанье от ребят звучали слова  благодарности и приветы «всем-всем-всем!».

Мы передадим!

 

P.S.:

…Мы уходили, а срывающиеся с деревьев во дворе детского дома листья летели за нами. Они махали нам вслед, как и десятки детских ладошек – весело и задорно.

И верно, что грустить, ведь когда-то пройдут периоды карантинов, останутся в прошлом важные сегодня ограничения, и мы обязательно снова вернемся к ребятам, и будем возвращаться вновь и вновь: по праздникам, приурочив наш приезд к значимым событиям, и без повода, просто так, чтобы улыбнуться, посмеяться, поговорить, поиграть. Просто, чтобы быть вместе.

Наталья Булучевская,

член АЮР,

помощник нотариуса

Шпаковского районного нотариального округа

 

Случайная новость

Жить и общаться так, как раньше

После длительных снегопадов, сугробов, мороза и пурги, которые напомнили всем ставропольчанам, какой должна быть настоящая зима, этот первый день оттепели с ярко-голубым высоким небом, тающими сосульками и ручьями повсюду был, безусловно, создан для отличного настроения и приятных сюрпризов.

Подробнее ...