Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Детям – конфеты, семьям – улыбки детворы

E-mail Печать PDF

– Мы помним, как к нам впервые пришли молодые нотариусы Ставрополья, – улыбается Маргарита Новикова. – Было это в 2013 году, накануне Дня защиты детей. И фото у нас есть – с огромным тортом и счастливыми ребятами вокруг него. С той поры мы дружим!..

Многие годы Маргарита Николаевна руководит общественно-благотворительной организацией многодетных семей «Защита семьи». Ее НКО работает в промышленной столице Ставропольского края, городе Невинномысске и объединяет собой сотни семей.

– Это особенная организация, где всегда звучат детские голоса, – говорит член Совета молодых нотариусов нотариальной палаты Ставропольского края, нотариус Невинномысского городского нотариального округа Сергей Кистерев. – С момента той, нашей первой встречи прошли годы, но неизменными остались чуткое и заботливое отношение Маргариты Николаевны к детям и их родителям. Это тепло и душевность сразу чувствуются, стоит лишь зайти в эти стены.

Без особой договоренности, как-то само собой сложилось за эти годы так, что представители нотариальной палаты края участвуют в большинстве инициатив «Защиты семьи», неоднократно они оказывали бесплатную юридическую помощь семьям, находящимся под патронажем этой организации, а сколько праздничных сюрпризов приготовили, сколько подарков подарили девчонкам и мальчишкам.

Вот и в преддверии наступающего Нового года Совет молодых нотариусов Ставрополья направил своих делегатов в «Защиту семьи» – с подарками, которых дети очень ждут на зимний праздник.

Ребята были тут как тут: помогали выгрузить и донести коробки с конфетами и пакеты со сладостями. Расставляли привезенное, радостно обсуждая свои вкусовые пристрастия, споря, какие конфеты вкуснее, а какие они еще не пробовали.

– Такой задор, веселье царили при этом в небольшом помещении центра помощи многодетным семьям, что света и воздуха в нем, казалось, становится больше, – делится впечатлениями член СМН НПСК, нотариус Невинномысского городского нотариального округа Анна Некрасова. – Даже по нашей коллективной фотографии, невзирая на маски, скрывающие лица, заметно, что все улыбаются. Дорогие моменты для нас – видеть счастье в глазах детей. Очень приятно, что частицей новогодних впечатлений этих детей будет «мешок подарков» от нотариата Ставрополья.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Когда количество подтверждает качество

Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России заключило соглашение о взаимодействии и сотрудничестве при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов с администрацией Арзгирского муниципального района Ставропольского края.

Подробнее ...