Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Комплексное развитие жилищного строительства возможно только во взаимодействии власти, нотариата, застройщиков и банков

E-mail Печать PDF

По поручению президента нотариальной палаты Ставропольского края Николая Кашурина в состоявшейся в Ставрополе отраслевой конференции «Перспективы рынка недвижимости» участвовал ведущий специалист правового отдела НПСК Евгений Пузин.

В мероприятии, организованном Сбером, приняли участие представители банка, а также руководство министерства строительства Ставропольского края, эксперты Управления ФНС России по СК, ряд крупнейших застройщиков региона.

С приветственным словом выступили управляющий Ставропольским отделением Сбера Алексей Чванов и министр строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко. В центре обсуждения на конференции были поставлены вопросы оценки состояния рынка, развития ипотечных программ, дальнейших перспектив развития отрасли, финансирования рынка индивидуального жилищного строительства, цифровизации.

Кроме того обсудили вопросы о девелопменте жилья, мерах государственной поддержки, программах субсидирования процентной ставки по кредитам проективного финансирования, рассматривали актуальные тенденции рынка недвижимости в Ставропольском крае.

Мероприятие завершила встреча в формате дискуссионного клуба, на которой участники конференции смогли пообщаться в открытом диалоге. Так, представитель нотариального сообщества края Евгений Пузин рассказал об особенностях нотариального удостоверения сделок с участием супругов, а также обратил внимание присутствующих на необходимость нотариального удостоверения таких сделок, в которых присутствуют элементы брачного договора. Отдельно он детализировал вопрос о рисках заключения сделок в простой письменной форме.

В результате проведенной работы участниками отраслевой конференции был сделан вывод, что выполнение задач комплексного развития индивидуального жилищного строительства в России возможно только при взаимодействии органов государственной власти, нотариата, застройщиков и банков.

Елена Гончарова

 

Случайная новость

Учеба, пользу которой не переоценить

Так отзываются о прошедшем занятии и курсе в целом участники учебы стажеров, которая завершилась в нотариальной палате Ставропольского края.

Подробнее ...