Ставропольское региональное отделение

Общероссийской общественной организации «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Новости
Новости Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России"

Две акции по оказанию бесплатной юридической помощи – в один день

E-mail Печать PDF

Они пройдут на Ставрополье 20 ноября. Помимо традиционного ежеквартального Дня бесплатной юридической помощи, который организует Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России, под эгидой Главного управления Министерства юстиции РФ по СК в крае пройдет и Всероссийский день правовой помощи детям. Так что бесплатная юридическая помощь будет оказана всем жителям края, и при этом целенаправленно – детям.

Подробнее...
 

Директор умер. Как принять решение?

E-mail Печать PDF

В обществе с ограниченной ответственностью умер один из участников, являвшийся одновременно директором общества. Могут ли оставшиеся участники провести внеочередное общее собрание и избрать нового директора? Удостоверит ли нотариус в этом случае факт принятия решения общим собранием участников и состав участников, присутствовавших при их принятии?

Подробнее...
 

Теперь и в Члинском

E-mail Печать PDF
Экологические активисты Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, они же члены Совета молодых нотариусов нотариальной палаты края, проведя несколько акций по уборке Таманского леса, обратили свой взор на Члинский лес, расположенный на северо-востоке краевой столицы.
Подробнее...
 

От Соборного уложения до современного российского права – одна конференция

E-mail Печать PDF
Причем, конференция межрегиональная научно-практическая, на тему «Российское право в системе исторической памяти», посвященная 370-летию принятия Соборного уложения 1649 года. Ее организаторами выступили Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России, музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история», а также Ставропольский филиал Московского педагогического государственного университета и Фонд гуманитарных проектов.
Подробнее...
 

Маркиан, Мартирий и частица души нотариусов Ставрополья

E-mail Печать PDF

Если дарит судьба дни невероятные, этот – точно из них: светлый, невзирая на позднюю осень, неожиданно солнечный и теплый, даже жаркий. А еще – праздничный – день 7 ноября. Для нотариусов Ставрополья, как, впрочем, и для нотариусов России и даже мира, связан он с особой датой. Это День памяти Святых нотариев Маркиана и Мартирия – покровителей и предтеч нотариусов современности.

Почтить святых, обратиться к ним с молитвой в храме Святого Преподобного Сергия игумена Радонежского в Ставрополе, во главе с президентом нотариальной палаты края, заслуженным юристом РФ Николаем Кашуриным собрались нотариусы, члены Совета ветеранов НПСК, сотрудники нотариальных контор, работники аппарата нотариальной палаты Ставрополья.

Подробнее...
 


Страница 90 из 124

Случайная новость

Поддерживать самую тесную связь

В преддверии Дня защитника Отечества по поручению депутата Думы Ставропольского края, председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президента нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженного юриста РФ  Николая Кашурина были переданы подарки для ветеранов Великой Отечественной войны в городе Пятигорске.

Подробнее ...